07073网页游戏门户

首页

全站导航

投票

收藏专区

热门推荐

软醒和必醒 | 晶石小技能 | 战车改造 | 新版刘备入蜀 | 全武将属性 | 功勋获得 | 觉醒许褚 | 决战东瀛 | 觉醒姜维 | 新跨服争霸赛 | 大宴天下 | 玉玺争夺战 |

204祝融副本 | 新世界 | 套装属性 | 205马超副本 | 朱雀套装 | 真驱虎套装 | 卡副本 | 前中期武将招募 | 白门楼困难模式 | 镇守襄阳 | 神锤砸陨石 | 粮食使用

公告:
文章搜索

攻城掠地神兵珍宝70锦囊走法心得分享

2016-02-26 08:57 来源:网络 作者:三个小石头

  

  攻城掠地中关于丝绸之路的玩法攻略已经有很多了,不过您知道神兵珍宝70锦囊的走法吗?今天07073攻城掠地专区为大家带来一篇,攻城掠地神兵珍宝70锦囊走法心得分享,希望可以帮助到大家。攻城掠地丝绸之路攻略,攻城掠地丝绸之路如何走,攻城掠地丝绸之路走法。

  一、每趟丝绸之路,我们消耗和收益如何?

  这个论坛有很多攻略,总结如下:

  每趟丝绸之路需花费1w丝绸,通行费约70锦囊(路上花20锦囊,最后一关花50锦囊)或20锦囊+300金。

  根据小部件的情况,每趟丝绸之路的碎片收益是不同的,大致碎片收益为:

  1.前面3个小部件没全前,平均走一次正常是6~8个碎片,按7.5个计算(其中前三部件基本有1碎片片);

  2.前3个小部件满了后,平均一次正常有10~15个,前4个小部件满了,正常是15~25个,合计按15个计算。

  二、每个月我们可以获得多少锦囊?多少丝绸?

  如果不花金币功勋榜全部选锦囊丝绸也是够用的,所以我们只要看锦囊的数据。

  锦囊月收入=70×30+(80+40+10)×4+210=2830个

  1.功勋榜:我们按照可以拿10档,前3档没有锦囊,这个要求稍微有点高,我们计70个。

  2.活动:

  广结名士,完成1000名声,64个锦囊,另外可以抽一次随机,我们合计80个。

  海上丝路,这个是随机的,我们计10个。

  万邦来朝,10次免费请帖,我们计40个锦囊。

  代金卷特殊活动,我们算3趟效果,计210个锦囊(每个月一次)

  四.1-5珍分别需要多少碎片及所需走多少趟及玩家所需时间。

攻城掠地神兵珍宝70锦囊走法心得分享

  1珍前三部件需要110碎片,后两部件需要1700碎片

  趟数=(1700-110×6.5)/15+110=175.7

  锦囊=175.7×70=12299

  时间:12299/2830=4.34月

  2珍前三部件需要125碎片,后两部件需要2100碎片

  趟数=(2100-125×6.5)/15+125=210.8

  锦囊=210.8×70=14756

  时间:14756/2830=5.2月

  3珍前三部件需要165碎片,后两部件需要2500碎片

  趟数=(2500-165×6.5)/15+165=260.1

  锦囊=260.1×70=18207

  时间:18207/2830=6.43月

  4珍前三部件需要205碎片,后两部件需要3000碎片

  趟数=(3000-205×6.5)/15+205=316.2

  锦囊=316.2×70=22134

  时间:22134/2830=7.8月

  5珍前三部件需要245碎片,后两部件需要3700碎片

  趟数=(3700-245×6.5)/15+245=385.5

  锦囊=385.5×70=26985

  时间:26985/2830=9.5月

  合计2.8年!!!

  因为活动中部分玩家花金获得更多,所以时间会相对减少,大家可以根据自己的情况对应所需趟数或锦囊计算自己的实际所需时间。

  另外我们得出个很有趣的数据,那就是后两部件所需碎片总和除以10,基本接近你所需要走的趟数。

  前三部件用时约为1个珍宝的2/3用时。

  因为根据个人实力轴的变化:等级独尊→兵器宝石屠城→四醒争锋→神兵珍宝称霸→曹操角套为王,

  所以我相信珍宝和神兵完成时间都会在新版因新的活动相应缩短。

  以上就是攻城掠地神兵珍宝70锦囊走法心得分享的全部内容,如果有关于攻城掠地神兵的其它问题,欢迎访问:07073攻城掠地专区

看完这篇新闻有何感觉?已经有 - 人表态。 我要说两句

-
-
-
-
-
-
-
Copyright © 2002-2019 07073游戏网版权所有 关于我们 | 招聘信息 | 联系我们 | 网站地图 | 友情链接 | 意见反馈 | 厂商自助后台 商务合作:953735556@qq.com
温馨提示×