07073网页游戏门户

首页

全站导航

投票

收藏专区

热门推荐

软醒和必醒 | 晶石小技能 | 战车改造 | 新版刘备入蜀 | 全武将属性 | 功勋获得 | 觉醒许褚 | 决战东瀛 | 觉醒姜维 | 新跨服争霸赛 | 大宴天下 | 玉玺争夺战 |

204祝融副本 | 新世界 | 套装属性 | 205马超副本 | 朱雀套装 | 真驱虎套装 | 卡副本 | 前中期武将招募 | 白门楼困难模式 | 镇守襄阳 | 神锤砸陨石 | 粮食使用

公告:
文章搜索

攻城掠地新版丝绸之路攻略 丝绸之路收益分析

2016-02-01 16:12 来源:网络 作者:三个小石头

  

  攻城掠地中新版丝绸之路玩家们讨论不是很多,不过没有关系,今天07073攻城掠地专区为大家带来一篇,攻城掠地新版丝绸之路收益分析, 希望可以帮助到大家。攻城掠地新版丝绸之路玩法,攻城掠地新版丝绸之路攻略,攻城掠地新版丝绸之路如何玩。

  攻城掠地丝绸之路新版收益分析

  现在的木场丝绸收益,基本上都是改造完前四块,每小时收益8丝绸。改造完第一块,基础收益10,额外收益2丝绸是前期改造邢桑一收入。因图纸获得太慢,顺哥只收集到如下数据,(求空白处数据)

攻城掠地新版丝绸之路攻略 丝绸之路收益分析

  我们按照最快改造顺序分析,未得到基础收益数据一律按最低10丝绸计算。

  此数据只是估算,增产10%的算法还没有确定,仅供参考!

  1、改造完第一块收益:10+8=18/每小时

  2、改造完第二块收益:20+18=38/每小时

  3、改造完第三块收益:10+38=48/每小时

  4、改造完第四块收益:20+48=68/每小时

  5、10+68=78/每小时

  6、30+78=108+(100*10%)=118/每小时(这里是特效基础生产增加10%,8丝绸是额外,不包括在内)

  7、10+118=128+(110*10%)=139/每小时(同上)

  8、10+139=149+(120*10%)=161

  9、10+161=171+(130*10%)=184

  10、10+184=194+(140*10%)=208

  11、10+208=218+(150*10%)=223

  12、10+223=233

  13、10+233=243

  14、10+243=253

  15、10+253=263

  16、10+263=273

  每天大约收益:273*24小时=6552丝绸

  以上就是攻城掠地新版丝绸之路收益分析的全部内容,如果有关于攻城掠地新版丝绸之路的其它问题,欢迎访问:07073攻城掠地专区

看完这篇新闻有何感觉?已经有 - 人表态。 我要说两句

-
-
-
-
-
-
-
Copyright © 2002-2019 07073游戏网版权所有 关于我们 | 招聘信息 | 联系我们 | 网站地图 | 友情链接 | 意见反馈 | 厂商自助后台 商务合作:953735556@qq.com
温馨提示×